Юные герои кинопроекта «#ВСЁВОЗМОЖНО», их родители и представители съёмочной группы побывали на Спасскцементе.

Во время экскурсии гостям предприятия показали весь производственный процесс – от карьера до цеха упаковки цемента и заводского музея.

«Спасибо огромное вам за гостеприимство! Очень радушный приём. Масштабы производства поражают. Гордость за страну берёт, когда видишь такие масштабы производства. Дети даже гимн начали петь в автобусе по пути домой», - отметила продюсер проекта Екатерина Зубенко.

Спасскцемент впечатлил не только ребят, но их родителей, которые поделились эмоциями после посещения предприятия.

«Рассказываю честно о своих ожиданиях. Поехать на экскурсию с такой отличной компанией - здорово, но я опасалась, что экскурсия на завод мне как женщине и маме будет не интересна. Супруг уверил, что будет очень интересно и оказался прав, - рассказала мама суворовца Александра - Татьяна Новикова. - Сотрудники предприятия - открытые и приятные люди, которые «горят» своей непростой работой. Конечно, впечатлили масштабы и автоматизация производства, сам производственный процесс и лаборатория. Замечательный музей, где детям, естественно, больше всего понравился макет завода. Ни один вопрос не остался без ответа. День пролетел незаметно. Довольные и счастливые после посещения градообразующего предприятия пили чай. Управляющий АО «Спасскцемент» лично убедился, понравилась ли ребятам экскурсия (а как она могла не понравится?) и подарил подарки. Прекрасный день! Огромное спасибо за внимание к нашим детям, их мечтам, за поддержку такого значимого и уникального проекта».

«Больше всего поразили масштаб завода и его технологичность. Гордимся, что в нашем регионе есть такое предприятие. Все сотрудники, с которыми встретились и поговорили, полностью вовлечены в процесс, это мастера своего дела, настоящие профессионалы», - подчеркнул папа одного из юных героев проекта Глеба - Денис Горенко.

Напомним, «#ВСЁВОЗМОЖНО» - документальный многосерийный фильм о приморских детях и их мечтах. Мечтах побывать на военном корабле, выйти на театральную сцену или сыграть в хоккей с профессионалами. Проект реализован Общественным телевидением Приморья совместно с продюсерским центром «Морское утро» при поддержке правительства региона и Востокцемента.