Чемпионат Якутцемента по подлёдному лову собрал на Качикатской протоке реки Лены более ста участников.

Рыболовный марафон продолжался около трёх часов. После этого улов тщательно взвесили и пересчитали, а пока подводились итоги рыбаки и болельщики участвовали в конкурсах и спортивных состязаниях.

Победителем в командном зачёте стала команда Экома, второе место у команды производства №2 (цех обжига), третье заняла женская команда ОТК и лаборатории.

«В нашей команде нас было четверо, - говорит участник команды-победителя, начальник причала Захар Чуйко. - Двое - рыбаки заядлые, и летом, и зимой в любое время дня и ночи готовы рыбачить. Третий - опытный любитель. А я – четвёртый, начинающий, салага, словом. Все без колебаний согласились участвовать в рыбалке. У нас был интерес, ведь когда мы участвовали первый раз, заняли третье место, во второй раз – оказались на втором, разумеется, в этом году хотелось занять первое место. Так оно и вышло».

В личном зачёте среди женщин первое место заняла Татьяна Воробьёва, серебро у Марины Непокрытовой. Среди мужчин лучший улов у Виктора Дубикова, вторым стал Александр Воробьёв, который также победил в номинации «Большая рыбка».

Самую маленькую рыбку поймал Василий Киприянов. Первый улов у Якова Максимова. Номинация «Юный рыбак» у Ангелины Кармановой. Награду за самый разнообразный улов получил Максим Коленченко, он поймал 4 вида рыбы – окуня, щуку, ерша и плотву. Первую лунку пробурил Ильнар Матюнов.

Победителям и призёрам вручили полезные подарки – сертификаты в рыболовный магазин, спиннинги, буры, рюкзаки, термосы и другие необходимые на рыбалке вещи.