Центральный склад Спасскцемента кардинально поменялся после масштабной модернизации. В результате обновления его ёмкость увеличена в четыре раза, а все складские операции – автоматизированы.

В помещении, где хранится всё необходимое для работы предприятия – от стройматериалов до запчастей, сделали ремонт и установили современные стеллажи, восстановили прилегающие к складу площадки для выгрузки товарно-материальных ценностей, приобрели специальную технику – ричтрак, позволяющий поднимать груз массой до двух тонн на высоту до 10 метров, внедрили систему автоматизации всех складских операций. 

«Благодаря слаженным действиям сотрудников департамента по контролю движения и запасов ТМЦ Востокцемента, складского хозяйства, ОМТС, отдела капитального строительства и автотранспортного хозяйства Спасскцемента работа была проделана за относительно небольшой срок, модернизация стартовала летом 2022 года, - отметил руководитель департамента по контролю движения и запасов ТМЦ Кирилл Погребников. - При проведении строительных работ персонал склада бережно перемещал ТМЦ в помещении, обеспечивая его сохранность. После завершения ремонта весь товар был промаркирован, отсортирован и размещён в местах хранения. Такая складская инфраструктура в совокупности с адресной системой хранения существенно сокращает время приёмки и отгрузки ТМЦ, обеспечивает их сохранность и точность операций в учёте при перемещениях и хранении. Всё это вносит свой вклад в бесперебойную работу производства».