80 детей сотрудников Спасскцемента увидели, где работают их родители. Экскурсия на завод стала настоящим путешествием в мир масштабного оборудования и удивительных технологий.
«Ребята узнали, как производится цемент, и увидели, какое важное участие в этом процессе принимают их родители, — отметили на Спасскцементе. — Мельницы «Аэрофол», вращающиеся печи и холодильник клинкера поразили детей своими размерами.
Центральный пульт управления впечатлил тем, что один оператор контролирует ключевые параметры технологического процесса.
Заинтересовал путь цемента: от работы мельниц в цехе помола до упаковки, а производственная лаборатория и ОТК показали, как строго контролируется качество цемента».
В заводском музее ребят познакомили с историей предприятия и развития цементной промышленности. Кульминацией экскурсии стала интерактивная игра, во время которой юные цементники собрали технологическую цепочку производства цемента.
Завершилось посещение Спасскцемента вкусным обедом в заводской столовой.